Subasta 870T, Lote # 116
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta abatible, 3 cajones y soportes tipo bollo. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, marcas y desgaste. Dimensiones: 88 x 44 x 31 cm. Estimado $ 4,000-6,000